Direction artistique

Michel Nadeau

mnadeau@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 304

 

Direction administrative

Christian Robitaille

crobitaille@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 307

 

Direction de production

Félix Bernier Guimond

fbg@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 302

 

Direction technique

Nadine Delisle

ndelisle@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 303

 

Communications et marketing

Catherine St-Pierre

cst-pierre@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 305

 

Développement de publics et groupes

Céline Gilbert

cgilbert@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 306

 

Service à la clientèle et opérations

Sylvie Smith

sylvie@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 501

 

Comptabilité

Lisette Petit

lpetit@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 308

 

Entretien

Maurice Fortier


Billetterie

Éric Leblanc

Andrée Legault

Andréanne Wahlman

Elisabeth Routhier

 

Personnel d’accueil

Mélissa Bouchard

Maude Boutin – St-Pierre

Lise Breton

Lisette Brochu

Marie-Ève Chabot-Lortie

Marie-Josée Godin

Alexandra Hinse

Philippe Rivard

Marianne T. Bluteau

Marie-Claude Taschereau

Hélène Turcot

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Martin Tremblay – Président
Président, Qualité Construction (CDN) Ltée

 

Philippe-Edwin Bélanger – Vice-président

Directeur du service des études supérieures et postdoctorales, Institut national de la recherche scientifique

 

Kim Lapierre – Secrétaire

Conseillère en ressources humaines, Secrétariat du Conseil du trésor

Administrateurs :

Chantal Brunet, directrice investissements stratégiques et relations avec les commanditaires, Desjardins Capital de risque

 

Danielle Le Saux-Farmer, comédienne

 

Nicolas Létourneau, comédien

 

Marie Morneau, présidente, Marie Morneau Communication

 

Ariane Sauvé, scénographe

 

Olivier Tousignant, avocat, Joli-Cœur Lacasse

 

Catherine Tremblay, première directrice – Services fiscaux, PricewaterhouseCoopers

 

Michel Nadeau, directeur artistique de La Bordée

 

Christian Robitaille, directeur administratif de La Bordée