Direction artistique

Michel Nadeau

mnadeau@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 304

 

Direction administrative

Bruno Brochu

bbrochu@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 307

 

Direction de production

Félix Bernier Guimond

fbg@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 302

 

Direction technique

Nadine Delisle

ndelisle@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 303

 

Communications

Pascale Chiasson (par intérim)

communications@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 305

 

Projets spéciaux et médiation culturelle

Rosie Belley

rbelley@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 306

 

Service à la clientèle et opérations

Sylvie Smith

sylvie@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 501

 

Billetterie – Groupes scolaires et sociaux

Zoé Mailhé

groupes@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 503

 

Gérante de salle

Pascale Chiasson

pchiasson@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 301

 

Comptabilité

Lisette Petit

lpetit@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 308

 

Entretien

Maurice Fortier


Billetterie

Élisabeth Moyart-Soucy

Elisabeth Routhier

Laurie Salvail

 

Personnel d’accueil

Mélissa Bouchard

David Boily

Lise Breton

Marie-Ève Chabot-Lortie

Samantha Clavet

Laurent Fecteau-Nadeau

Marie-Josée Godin

Ève Goulet

Kim-Shani Hardy-Charbonnier

Élisabeth Lavoie

Calypso Lemoine

Audrey Marchand

Jérémie Michaud

Théa Paradis

Philippe Rivard

 

 

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Philippe-Edwin Bélanger – Président

Directeur du service des études supérieures et postdoctorales, Institut national de la recherche scientifique

 

Olivier TousignantVice-président

Avocat, Joli-Cœur Lacasse

 

Catherine Tremblay – Trésorière

M. Fisc – Groupe RDL Québec

 

Samantha McKinley – Secrétaire

Directrice des communications, Festival d’été de Québec

Administrateurs :

Jean-François Bienjonetti, Associé, avocat, BCF

Annick Kwetcheu Gamo, M.B.A, M.sc.

Pénélope Lachappelle, Copropriétaire, Nina Pizza

Nicolas Létourneau, Comédien

Pascale Renaud-Hébert, Comédienne, auteure et metteure en scène

Ariane Sauvé, Scénographe

 

 

 

 

Michel Nadeau, directeur artistique de La Bordée

 

Bruno Brochu, directeur administratif de La Bordée