Direction artistique

Michel Nadeau

mnadeau@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 304

 

Direction administrative

Christian Robitaille

crobitaille@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 307

 

Direction de production

Félix Bernier Guimond

fbg@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 302

 

Direction technique

Nadine Delisle

ndelisle@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 303

 

Communications

Catherine St-Pierre

cst-pierre@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 305

 

Projets spéciaux et médiation culturelle

Rosie Belley

rbelley@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 306

 

Service à la clientèle et opérations

Sylvie Smith

sylvie@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 501

 

Billetterie – Groupes

Sarah Marcotte-Tambo

smtambo@bordee.qc

418 694-9721, poste 503

 

Comptabilité

Lisette Petit

lpetit@bordee.qc.ca

418 694-9721, poste 308

 

Entretien

Maurice Fortier


Billetterie

Éric Leblanc

Andrée Legault

Elisabeth Routhier

Marie-Claude Taschereau

Cindy Tremblay

 

Personnel d’accueil

Mélissa Bouchard

Maude Boutin – St-Pierre

Lise Breton

Lisette Brochu

Marie-Ève Chabot-Lortie

Samantha Clavet

Marie-Ève Girard-Lortie

Marie-Josée Godin

Aube Forest-Dion

Kim-Shany Hardy-Charbonnier

Alexandra Hinse

Audrey Marchand

Théa Paradis

 

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Philippe-Edwin Bélanger – Président

Directeur du service des études supérieures et postdoctorales, Institut national de la recherche scientifique

 

Olivier TousignantVice-président

Avocat, Joli-Cœur Lacasse

 

Catherine Tremblay – Trésorière

Première directrice – Services fiscaux, PricewaterhouseCoopers

 

Kim Lapierre – Secrétaire

Conseillère en ressources humaines, Secrétariat du Conseil du trésor

Administrateurs :

Jean-François Bienjonetti, associé, avocat, BCF

Guillaume Ducharme, vice-président communications et affaires corporatives, CEFRIO

Nicolas Létourneau, comédien

Pascale Renaud-Hébert, comédienne, auteure et metteure en scène

Ariane Sauvé, scénographe

Martin Tremblay, Président, Qualité Construction (CDN) Ltée

 

 

 

Michel Nadeau, directeur artistique de La Bordée

 

Christian Robitaille, directeur administratif de La Bordée